设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
 
 
 首页  政府采购  政务公开  政策法规及解读  办事指南  交流互动  会计管理 
 
 
· 关于西安市农村产权流转交易服务中心2017年省级农业专项(职业农民培育)项目的成交公告          · 关于2017公积金西铁分中心办公楼维修改造监理项目的中标公告          · 西安市阎良区城市管理局密闭式垃圾箱采购项目磋商成交公告          · 西安市第四医院中外文医学期刊数据库、学位论文数据库磋商公告          · 西安市人民政府政务服务中心网络机房建设采购磋商公告   
站内搜索:
 
交流互动
 
当前位置: 首页>>交流互动>>投诉咨询>>内容页
 
 
 下载专区 
 投诉咨询 
 建言献策 
 
 
 
 
   
标题 关于绩效工资问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-09-20
留言人Email 7119768@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 您好!我是一名雁塔区教师,2017年6月调入市属学校,7月工资从雁塔区下册,在市属学校我的工资几月能够上册?听说市属学校教师的绩效工资全部划拨到学校,一年审批一次,那我7月份至12月份的绩效工资如何补发?
回复时间 2017-09-28
回复内容

您好!关于工资上册问题,按照部门职能划分,应由您所在单位申报、市教育局人事部门审核后,专项报市人社部门批准,建议您咨询相关单位。

关于绩效工资问题,按照市人社局、市财政局《关于我市事业单位实行绩效工资总量管理的通知》(市人社发【2015269号)及《关于我市2017年事业单位绩效工资总量审核工作有关问题的通知》文件精神,从201611日起对各事业单位实行绩效工资总量控制,且原则上每年审核一次,增人不增资,减人不减资。若由于人员增幅较大等特殊情况确需增加绩效工资总量的,由单位申请,主管部门审核,专项报市人社部门批准后财政部门追加解决。绩效工资由各单位按照内部绩效考核办法和规范的程序在核定的绩效工资总额内进行二次绩效工资分配,报主管部门同意后实施。

西安市财政局  版权所有  陕 ICP 备 11006536-2 号  西安博达软件有限公司   技术支持

网站地图  网站标识码:6101000035   联系我们

陕公网安备 61010302000266号

您是第: 位访客!
建议使用:1024*768分辨率,16位以上像素